EQUIPE N° 1

Match n° 1 : Lieusaint TC 1 - Montcourt Fromonville US 1 

IMG_2295.JPG
IMG_2383.JPG
IMG_2295.JPG

 

Ilan EISENSTEIN 6/2 - 6/0 Louis CAMOIN

 

 

 

Leny SOGLO 2/6 - 1/6 Sébastien VALLOIS

 

 

IMG_2294.JPG

Ilan EISENSTEIN   

Clément HUSSON        

6/3 - 6/4

IMG_2294.JPG

Clément HUSSON 6/2 - 6/0 Kevin CORREGIO

Louis CAMOIN

Kevin CORREGIO

Lilian BERGAMASCHI 3/6 - 4/6 Gabriel CERCEAU

IMG_2388.JPG

Match n° 2 : Le Mée sur Seine ST 3 - Lieusaint TC 1 

IMG_2297.JPG
IMG_2435.JPG

Brian SECO 6/0 - 6/2 Michel TERMINET

 

Ugo FUOCO 6/1 - 6/3 Thibault MARTIN

 

 

IMG_2294.JPG
IMG_2383.JPG

Clément HUSSON 6/2 - 6/2 Johan KHEM

 

Leny SOGLO 6/3 - 3/6 - 6-3 Jordan TRIBEAU

 

 

IMG_2297.JPG
IMG_2294.JPG

Ugo FUOCO   

Clément HUSSON        

6/3 - 6/1

Johan KHEM

Thibault MARTIN

Match n° 3 : Lieusaint TC 1 - Vaux le penil US 3

IMG_2435.JPG

 

Brian SECO 0/2 Ab. Jean ROCHAS 15/1

 

 

IMG_2297.JPG

Ugo FUOCO 6/2 - 4/6 - 5/7 Nicolas MARTIN​ 15/2

IMG_2294.JPG
IMG_2297.JPG

2/6 - 2/6

IMG_2294.JPG

Ugo FUOCO   

Clément HUSSON        

Clément HUSSON 2/6 - 1/6 Ronan MERMET 15/2

IMG_2383.JPG

 

Leny SOGLO 2/6 - 0/6 Florent LHUILLIER 15/2

Ronan MERMET   

Jean ROCHAS        

Match n° 4 : Nemours St Pierre US 3 - Lieusaint TC 1

IMG_2295.JPG

 

Ilan EISENSTEIN 6/0 - 6/3 Vincent COMBE 15/4

IMG_2294.JPG

Clément HUSSON 6/2 - 6/4 Jean Louis AZCONA

IMG_2435.JPG

 

Brian SECO 6/0 - 6/0 Benjamin CANAC

 

 

IMG_2383.JPG

 

Leny SOGLO 6/1 - 6/1 Matthieu LAURU

IMG_2295.JPG
IMG_2294.JPG

Ilan EISENSTEIN   

Clément HUSSON        

Benjamin CANAC

Matthieu LAURU

6/3 - 6/4

Match n° 5 : Lieusaint TC 1 - Champagne sur Seine Tennis Club 3

IMG_2295.JPG

 

Ilan EISENSTEIN 6/0 - 6/2 Eric RICHARD

IMG_2294.JPG

Clément HUSSON 6/1 - 6/4 Robin COUMAILLEAU

IMG_2435.JPG

 

Brian SECO 6/0 - 6/1 Louis BERBAIN 15/3

 

 

IMG_2297.JPG

 

Ugo FUOCO 6/2 - 6/4 Romain JOUAULT 15/2

IMG_2297.JPG
IMG_2295.JPG

Ugo FUOCO   

Ilan EINSENSTEIN

6/7 - 6/2 - 1/0

Eric RICHARD   

Romain JOUAULT       

classemnt 2 juin equipe 1.JPG

EQUIPE N° 2

Match n° 1 : La Rochette AS 2 - Lieusaint TC 2 

IMG_2426.JPG
IMG_2494.JPG
IMG_2426.JPG

 

Sébastien CHEVALLIER 2/6 - 7/6 - 5/7 Stéphane DELACOUDRE

 

 

 

Michel HIEZELY 6/4 - 3/6 - 5/7 Nadir DJOUDI 

IMG_2382.JPG

Sébastien CHEVALLIER

Régis EISENSTEIN  

0/6 -3/6

IMG_2382.JPG

 Régis EISENSTEIN 1/6 - 2/6 Franck HUGOT

Nadir DJOUDI

Gregory MONTHEARD

 Gil HABERT 3/6 - 0/6 Gregory MONTHEARD

IMG_2415.JPG

Match n° 2 : Lieusaint TC 2 - Thomery ASM AT 1

IMG_2388.JPG

Lilian BERGAMASCHI 3/6 - 1/6 Régis PHILIPPE

IMG_2382.JPG

Régis EISENSTEIN 6/4 - 7/5 Romain PHILIPPE

IMG_2494.JPG
IMG_2426.JPG

Régis PHILIPPE

Romain PHILIPPE

6/2 -2/6 - 0/1

Lilian BERGAMASCHI

Sébastien CHEVALLIER  

 

Michel HIEZELY 6/2 - 6/3 Marc RIVET 

 

Sébastien CHEVALLIER 6/0 - 6/3 Vincent COURSE

 

 

IMG_2426.JPG
IMG_2388.JPG

Match n° 3 : Lieusaint TC 2 - Bois le Roi USB 3

IMG_2388.JPG

Lilian BERGAMASCHI 5/7 - 6/7 Julien DUPONT 15/4

IMG_2426.JPG

 

Sébastien CHEVALLIER 6/2 - 6/1 Eric MARIEL 30

 

 

IMG_2382.JPG

Régis EISENSTEIN 5/7 - 6/4 - 6/4 Maxime BARBIER 30

IMG_2494.JPG

 

Michel HIEZELY 4/6 - 6/2 - 6/1 David COUTISSON 30/1

IMG_2388.JPG
IMG_2382.JPG

Lilian BERGAMASCHI

Régis EISENSTEIN  

4/6 - 4/6

Julien DUPONT

Eric MARIEL

Match n° 4 : Cesson AT Vert St Denis 2Lieusaint TC 2 

IMG_2388.JPG

Lilian BERGAMASCHI 2/6 - 1/6 Eric BARNIER 15/3

IMG_2426.JPG

 

Sébastien CHEVALLIER 6/3 - 7/5 Mathieu CARDONA 15/5

 

 

IMG_2382.JPG

Régis EISENSTEIN 4/6 - 2/6 Yohan HARDY 15/5​

IMG_2415.JPG

 

Gil HABERT 6/4 - 6/3 - 6/4 Fabrice FERRER 15/5

IMG_2426.JPG
IMG_2382.JPG

Sébastien CHEVALLIER

Régis EISENSTEIN  

1/6 - 6/1 - 0/1

Eric BARNIER

Mathieu CARDONA

Match n° 5 : Lieusaint TC 2 - Montereau CS 3

IMG_2388.JPG

Lilian BERGAMASCHI 1/6 - 1/6 Augustin MARGERIT 15/5

IMG_2382.JPG

 

Régis EISENSTEIN 1/6 - 1/6 Jean Francois TANGUY 15/5

 

 

IMG_2426.JPG

Sébastien CHEVALLIER 6/2 - 7/6 Vincent LAIGNEZ 30

IMG_2494.JPG

 

Michel HIEZELY 6/4 - 6/1 Pierre MIKOLOW 30/1

IMG_2388.JPG
IMG_2494.JPG

Lilian BERGAMASCHI

Michel HIEZELY  

3/6 - 6/4 - 0/1

Augustin MARGERIT

Vincent LAIGNEZ

classemnt 2 juin equipe 2.JPG

EQUIPE N° 3

Match n° 1 : Lieusaint TC 3 - La Rochette AS 3

IMG_2513.JPG
IMG_2385.JPG

 

Jérôme LOURDELET 6/7 - 6/7 Benoit WESTRELIN

 

 

 

Alexandre RIEUTORD-COZE 4/6 - 6/4 - 6/1 Philippe KHOUDJA

IMG_2450.JPG
IMG_2590.JPG

Ludovic DENIAU 6/3 - 6/2 Christophe GUIMBARD

Christophe JUSTINO 4/6 - 6/1 - 3/6 Matthieu FLAMANT

IMG_2450.JPG
IMG_2385.JPG

Alexandre RIEUTORD-COZE  Ludovic DENIAU    

3/6 - 6/3 - 1/0

Matthieu FLAMANT 

Christophe GUIMBARD

Match n° 2 : Pringy TC 2 - Lieusaint TC 3

IMG_2380.JPG
IMG_2385.JPG

 

Alexandre RIEUTORD-COZE 6/2 - 1/6 - 5/7 Frédéric LAIGLE

 

Alexandre WEILER 2/6 - 3/6 Nathan SIMON

 

 

IMG_2415.JPG
IMG_2394.JPG

Gil HABERT 7/6 - 6/4 Bertrand PITOIS

Cédric DONZEL 6/3 - 6/2 Bernard BASORA

IMG_2380.JPG
IMG_2385.JPG

Alexandre RIEUTORD-COZE  Alexandre WEILER    

2/6 - 2/6

Nathan SIMON 

Bertrand PITOIS

Match n° 3 : Vaux le Penil US 4 - Lieusaint TC 3

IMG_2415.JPG
IMG_2385.JPG

Gil HABERT 6/2 - 6/0 Samuel LESTAGE 15/3

IMG_2513.JPG

 

Alexandre RIEUTORD-COZE 6/3 - 2/6 - 5/7 Christophe BALSAN 15/5

IMG_2394.JPG

 

Jérôme LOURDELET 1/6 - 6/2 - 6/3 Antoine HAZEBROUCQ 15/4

 

 

Cédric DONZEL 6/1 - 6/0 Emmanuel ROBERT 15/5

IMG_2394.JPG
IMG_2385.JPG

Alexandre RIEUTORD-COZE  Alexandre WEILER    

2/6 - 2/6

Samuel LESTAGE

Bertrand PITOIS

Match n° 4 : Lieusaint TC 3 - Moret SEPA 2

IMG_2513.JPG
IMG_2590.JPG

 

Jérôme LOURDELET 0/6 - 1/6 Leny LOPEZ 5/6

 

 

Christophe JUSTINO 0/6 - 0/6 Loup DERVILLEZ 15/2

IMG_2450.JPG
IMG_2300.JPG

Ludovic DENIAU 0/6 - 1/6 Raphael GAUTHE 15/1

 

Lucas COUVE 3/6 - 1/6 Emmanuel BIC 30

IMG_2450.JPG
IMG_2300.JPG

Ludovic DENIAU

Lucas COUVE    

3/6 - 2/6

Leny LOPEZ 

Loup DERVILLEZ

Match n° 5 : Le Chatelet TCSM 3 - Lieusaint TC 3

IMG_2513.JPG
IMG_2385.JPG

 

Jérôme LOURDELET 3/6 - Ab Romain PAQUIGNON 15/4

 

 

Alexandre RIEUTORD-COZE 6/2 - 6/1 Vincent MAURY 15/5

IMG_2450.JPG
IMG_2394.JPG

Ludovic DENIAU 6/3 - 5/7- 6/1 Lucas GRISEL 15/5

 

Cédric DONZEL 6/3 - 6/4 Guillaume RAMARE-GALLAND 30

IMG_2450.JPG
IMG_2385.JPG

Ludovic DENIAU

Alexandre RIEUTORD-COZE    

6/4 - 7/5

Vincent MAURY

Romain PAQUIGNON

classemnt 2 juin equipe 3.JPG

EQUIPE N° 4

Match n° 1 : Villeneuve le Comte TC 2 - Lieusaint TC 4

IMG_2428.JPG

 

José Manuel SOARES 1/6 - 1/6 Olivier NOLORGUES

IMG_2302.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES 3/6 - 6/1 - 6/3 Julien MANDELIDES

IMG_2300.JPG

 

Lucas COUVE 4/6 -4/6 Dang PHAM

IMG_2391.JPG

Axel KARMANN 4/6 - 2/6 Lionel FREJAFOND

IMG_2391.JPG
IMG_2300.JPG

 5/7 - 7/5 - 1/0

Axel KARMANN   

Lucas COUVE        

Olivier NOLORGUES 

Lionel FREJAFOND

Match n° 2 : Lieusaint TC 4 - Armainvilliers TC2

IMG_2301.JPG

 

Christophe DAZIN 2/6 - 4/6 Antoine RODRIGUEZ 30/1

IMG_2302.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES 2/6 - 1/6 Romain MARTIN 30/2

IMG_2391.JPG

Axel KARMANN 4/6 - 2/6 Yvan POUSSADE 30/2

IMG_2300.JPG

 

Lucas COUVE 6/3 -6/2 Vincent NATHIE 30/5

IMG_2391.JPG
IMG_2300.JPG

Axel KARMANN   

Lucas COUVE        

 6/7 - 7/5 - 0/1

Antoine RODRIGUEZ 

Vincent NATHIE

Match n° 3 : Servon TC 1 - Lieusaint TC 4

IMG_2302.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES 1/6 - 0/6 Olivier DESAISSEMENT 30

IMG_2419.JPG

 

Daniel ALLIOUX 1/6 - 2/6 Stéphane Cheneviere 30/2

IMG_2300.JPG
IMG_2302.JPG

 

Lucas COUVE 4/6 -6/4 - 6/0 Marc Neveu 30/2

IMG_2431.JPG

Baptiste DONZEL 6/1 - 6/4 Olivier MAURICE 30/3

IMG_2300.JPG

 1/6 - 1/6

Nicolas MALTA ESTEVES   

Lucas COUVE        

Emilien COMMO

Stéphane ROSZAK

Match n° 4 : Lieusaint TC 4 - Grisy-Suisnes TC 1

IMG_2302.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES 7/6 -6/4 Alexandre LAPORTE 30/3

IMG_2301.JPG

 

Christophe DAZIN 6/3 - 6/4 Thibault LESEUL

IMG_2419.JPG
IMG_2302.JPG

Yves KERNIN

Alexandre LAPORTE

Nicolas MALTA ESTEVES   

Christophe DAZIN      

6/1 - 6/2

Baptiste DONZEL 6/1 - 6/0 Carl AZOURY 40

IMG_2431.JPG

 

Daniel ALLIOUX 6/4 - 6/2 Patrick POMMERELL 30/5

IMG_2301.JPG

Match n° 5 : Ozoir La Ferriere TC 3 - Lieusaint TC 4

IMG_2301.JPG

Christophe DAZIN 6/4 - 6/4 Xavier LESPINAS 30/2

IMG_2302.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES 1/6 - 6/2 - 3/6 Christophe FEDIRKO 30/2

IMG_2300.JPG

 

Lucas COUVE 6/3 -6/1 Jean Pierre DUROEULX 30/4

IMG_2431.JPG

Baptiste DONZEL 1/6 - 2/6 Francois MARBOT 30/3

IMG_2302.JPG
IMG_2300.JPG

Nicolas MALTA ESTEVES   

Lucas COUVE        

 2/6 - 4/6

Christophe FEDIRKO

Francois MARBOT

classemnt 2 juin equipe 4.JPG